Centro Aste Messina
luogo Via Olivarella Nazionale 33
Pin
Centro Aste Messina

Centro Aste Messina

Via Olivarella Nazionale 33

Scopri il nostro team

220  consulenze offerte
220 annunci pubblicati
    insertion image
    Da 64.969

    appartamento posto al piano terzo di edificio condominiale a quattro elevazioni mq commerciali 170,05 composto da 5 vani con balconi e due wc

    insertion image
    Centro, La Farina
    Da 78.773

    Appartamento sup. comm. 116,40 mq, consistenza 4,5 vani.

    square mqs icon 116,4  m²
    insertion image
    Da 128.407

    Appartamento di circa 116 mq di superficie, posto al piano rialzato (prima elevazione fuori terra) con ampie verande (circa 46 mq di superficie) a livello su due lati e annesso giardino esterno di circa 150 mq di superficie.

    square mqs icon 116  m²
    insertion image
    Da 825.000

    1/1 di Villa singola di 971 mq. Si sviluppa su piano S1-T-1. Presenta finiture di particolare qualità. Al PS1 vi è un parcheggio chiuso, da locali tecnici, lavanderia con ripostigli dedicati, wc e diversi altri ambienti. Il PT zona giorno è composto da ingresso-cucina- due wc-un grande salone- uno studio ed altri ambienti inutilizzati. Il P1 adibito a zona notte è composto da 4 camere con bagno esclusivo, di cui una patronale provvista di spogliatoio. Cat.A/7 cl. 2, consistenza 34 vani.

    square mqs icon 971  m²
    insertion image
    Da 337.350

    1/1 di Villa bifamiliare al piani S1-T-1-2 di 283 mq. Presenta finiture di pregio. Il PS1 adibito a zona giorno è composto da soggiorno, cucina, wc, ripostiglio. Al PT vi è un unico grande ambiente, bagno. il P1 adibito a zona notte è di superficie uguale al PT , troviamo 2 camere di cui una con spogliatoio e bagno privato, e un bagno. Al P2 troviamo un'ambiente unico, destinato a lavanderia. Cat.A/7 - cl. 1, 11,5 vani.

    square mqs icon 283  m²
    insertion image
    Da 37.818

    Elegante casa unifamiliare adibita a civile abitazione, sviluppata su tre piani fuori terra. Al piano terra, la zona giorno si presenta con un ampio soggiorno e una cucina comunicanti, offrendo uno spazio aperto e luminoso ideale per la convivialità. Completa il piano un pratico ripostiglio e un bagno di servizio. Salendo al primo piano, si trova una confortevole camera da letto, accompagnata da un piccolo vano versatile, perfetto per essere utilizzato come studio o cabina armadio, e un bagno ...

    square mqs icon 154,2  m²
    insertion image
    Da 81.970

    Villetta a schiera centrale per civile abitazione su 3 livelli, piano terra, piano primo e piano secondo (sottotetto), con annessi cortili di pertinenza esclusiva sia sul fronte che sul retro e diritto di parcheggio esclusivamente nel cortile antistante la pertinenza.

    square mqs icon 200,62  m²
    insertion image
    Giostra, Palermo, Trapani, Regina Margherita
    Da 22.500

    appartamento ricadente all'interno di un edificio a quattro elevazioni f.t., con copertura piana. L'appartamento si trova al p.t. ed è costituito da ingresso, cucina, due camere da letto, bagno e veranda di pertinenza, superficie lorda di circa mq 64,20

    square mqs icon 50  m²
    insertion image
    Larderia, San Filippo, Catarratti
    Da 28.856

    appartamento per civile abitazione di tipo popolare di 133,03 mq.

    square mqs icon 133,03  m²
    insertion image
    Da 24.750

    Piena proprietà di Immobile sito nel Comune di Acquedolci (ME), via Archimede, piano 2, della superficie catastale di 98 mq.

    square mqs icon 98  m²
    insertion image
    Da 49.503

    Piena proprietà dell'appartamento posto al piano terzo (quarta elevazione fuori terra) , della superficie lorda di mq. 136, composto da un’entrata, corridoio-disimpegno, un salone, una cucina, camera da letto matrimoniale, una cameretta, due bagni ed un ripostiglio e confinante con altro appartamento, vano scala e proprietà condominiale, del lastrico solare posto al piano quarto di mq. 132 e di un garage posto al piano seminterrato di mq. 28.

    square mqs icon 136  m²
    insertion image
    Da 96.188

    piena proprietà di locale commerciale piano terra della superficie commerciale di mq 111.

    insertion image
    Faro, Ganzirri, Sant Agata
    Da 42.905

    Nuda proprietà di unità abitativa costituita da un piano cantinato e due fuori terra alla quale è annesso un piccolo giardino e un parcheggio facente parte di una costruzione bifamiliare, all'interno del complesso residenziale "Regina Residence"; sup. convenzionale di mq 186,55. Occupato

    square mqs icon 186,55  m²
    insertion image
    Tremestieri, Contesse, Gazzi
    Da 60.750

    appartamento per civile abitazione consistenza 80 mq

    square mqs icon 63  m²
    insertion image
    Tremestieri, Contesse, Gazzi
    Da 23.400

    appartamento per civile abitazione ubicato al piano secondo di un fabbricato residenziale a due elevazioni f.t. oltre piano mansardato

    insertion image
    Da 27.304

    appartamento per civile abitazione di mq 48 al piano terra del complesso Summertime edificio B scala P int. 3 composto da: ingresso, camera da letto, cucina-soggiorno e bagno

    square mqs icon 48  m²
    insertion image
    Da 408.000

    Capannone industriale indipendente della superficie commerciale di 1857,00 mq per la quota di 1000/1000 di piena proprietà, avente come pertinenze un piccolo fabbricato indipendente ad una elevazione f.t. e un’area esterna di manovra oltre un’area urbana asservita al capannone. Si articola internamente in una serie di celle di forma regolare, in un locale e tecnico, in un piccolo ufficio, in servizi igienici completi di spogliatoti e docce di cui due per disabili e da spazi di disimpegno.

    square mqs icon 1.857  m²
    insertion image
    Da 28.125

    appartamento per civile abitazione della superficie commerciale di 56,42 mq. L'appartamento è composto da due piani, collegati da una scala interna, di un fabbricato a tre elevazioni f.t.

    square mqs icon 32  m²
    insertion image
    Da 811.157

    Lotto unico (già lotto 3,5.6,7) Stabilimento industriale composto da: A) capannone a due el. f.t. della sup. di mq 1.077,70 al p.t e di mq 463,60 al primo piano; B) capannone della sup. di mq 818,10; tettoia(E) di mq 396 e tettoia (F) di mq 132,75 più aree esterne. Nel lotto sono compresi alcuni beni mobili di servizio.

    square mqs icon 1.077,7  m²
    insertion image
    Da 34.560

    bottega a p.t. della superficie catastale di mq 98 circa

    square mqs icon 98  m²
    insertion image
    Da 236.531

    locale commerciale adibito a supermercato a p.t. rialzato, superficie commerciale di mq 440 circa, oltre aree esterne e balconi di mq 74 circa, completo di tutta l'attrezzatura per supermercato; sottostante locale deposito al piano seminterrato della sup. catastale di mq 195

    square mqs icon 195  m²
    insertion image
    Da 21.447

    Appartamento indipendente dell’estensione di mq. 97 circa su tre elevazioni e così composto: il piano terra funge da ingresso ed è costituito da un corridoio in fondo al quale trovasi una scala a più rampe, che conduce al piano secondo; il piano secondo è composto da una camera e altro vano; pranzo soggiorno con angolo cottura e W.C.; il lastrico solare (piano terzo) si raggiunge dall'interno dell'appartamento da cui si diparte una scala con gradini in marmo.

    square mqs icon 97  m²
    insertion image
    Da 19.060

    appartamento indipendente dell’estensione di mq. 90 circa su due elevazioni e così composto: il piano terra da una camera, un piccolo vano-ripostiglio ed un locale W.C. In un angolo della camera è presente una scala a chiocciola tonda, con struttura e gradini in ferro, che collega al piano primo il quale è composto da un corridoio, una camera ove trovasi "ricavato" sul muro esterno un vano-caldaia, camera da pranzo soggiorno con angolo cottura; detto vano è dotato di finestra e di secondo ing ...

    square mqs icon 90  m²
    insertion image
    Da 69.375

    appartamento per civile abitazione posta al piano 2° f.t., composto da ingresso, soggiorno, due camere, disimpegno, due bagni, cucina, oltre due balconi.

    square mqs icon 121  m²
    insertion image
    Da 76.739

    Complesso edilizio "Il Mare", proprietà superficiaria per la quota di 1000/1000 di appartamento composto da ingresso, soggiorno, due camere, ripostiglio e servizi, per una superficie calpestabile reale netta, esclusi gli accessori, di circa mq 80 oltre posto auto scoperto. Proprietà superficiaria per la quota di 1000/1000 di lastrico solare, superficie lorda complessiva di circa mq 68

    square mqs icon 68  m²

Cos’è un’asta giudiziaria?

La guida definitiva per vendere casa al miglior prezzo

Come partecipare a un'asta giudiziaria?

Come ottenere una valutazione online veloce e gratuita