474

Appartamenti in asta Cosenza e provinciaPag. 4

    insertion image

    LOTTO 2: Appartamento posto al piano primo tra Largo F.Antoniozzi, Vico Tommaso Cornelio e Via Gradoni Bruno da Longobucco con relativa cantina di pertinenza e contraddistinto al NCEU di Cosenza (CS) 2 in Corso Bernardino Telesio n. 26 al foglio 22 part. 307 sub. 6; zona cens. 1, categoria A/2, classe 3, vani 7,5, rendita euro 464,81. L’appartamento risulta di circa 168 mq ca. con annessa cantina di circa 13 mq ca.

    square mqs icon 168  m²
    insertion image
    Da 81.000

    LOTTO 3: Appartamento ubicato al piano primo con affacci su Via Tommaso Cornelio e Via Gradoni Bruno da Longobucco e contraddistinto al NCEU di Cosenza (CS) in Corso Bernardino Telesio n. 26 al foglio 22 part. 307 sub. 7; zona cens. 1, categoria A/2, classe 3, vani 7,5, rendita euro 464,81. L’appartamento risulta di circa 170 mq ca.

    square mqs icon 170  m²
    insertion image
    Da 52.800

    LOTTO 1: Appartamento posto al piano terreno tra Corso Telesio, Via Cafarone e Tommaso Cornelio con relativa cantina di pertinenza e contraddistinto al NCEU di Cosenza (CS) in Corso Bernardino Telesio n. 26 al foglio 22 part. 307 sub. 4; zona cens. 1, categoria A/2, classe 3, vani 7, rendita euro 433,82. L’appartamento risulta di circa 115 mq ca. con annessa cantina di circa 9 mq ca.

    square mqs icon 115  m²
    insertion image

    1/1 di appartamento cat. A/3 con corte pertinenziale, al piano terra, interno 1, composto da soggiorno-pranzo, cucina, 2 camere, bagno, terrazzino a livello e corte pertinenziale attrezzata con box doccia, scaldabagno e lavatoio, il tutto per una superficie commerciale di 83 mq. Z.C. 1, cat. A/3, Classe 3, Vani 4,5.

    insertion image

    Immobili al N.C.E.U. del Comune di Mendicino (CS), in Contrada Paparuzzo snc, con i seguenti dati catastali: 1) Piano Terra e Primo - Fg. 30 - P.lla 397 - Cat. A/4 - Cl. 2 - Cons. 4,5 vani - Superficie Totale 167 mq - Superficie Totale escluse aree scoperte 167 mq - Rendita €.151,06; 2) Piano Terra e Primo - Fg. 30 - P.lla 395 - Cat. F/4; 3) Piano Terra - Fg. 30 - P.lla 396 - Cat. F/4; 4) Piano Terra e Primo - Fg. 30 - P.lla 398 - Cat. F/4; 5) Piano Terra - Fg. 30 - P.lla 399 - Cat. F/1.

    square mqs icon 167  m²
    insertion image

    Piena proprietà di un fabbricato della superficie catastale di 151 mq, realizzato nel periodo 1996/2002 struttura portante in calcestruzzo armato e muratura di tamponamento, costituito da un piano terra ed un sottotetto con altezza variabile adibito a zona notte, allo stato in buone condizioni strutturali e di manutenzione; Annesse al fabbricato risultano n. 1 portico e n. 2 tettoie aperte su quattro lati prive di autorizzazione urbanistiche non censite in atti catastali. Occupato.

    insertion image

    square mqs icon 98  m²
    insertion image
    Da 34.987

    Appartamento al p.1, composto da: salone con caminetto, cucina, 2 camere da letto di cui una con cabina armadio, bagno, ripostiglio-lavanderia e disimpegno oltre 2 balconi con sup. calpestabili mq 4,50 e 2,60. Sup. comm. tot mq 115,70 ca. Occupato

    square mqs icon 115,7  m²
    insertion image

    Fabbricato da ristrutturare, su 3 livelli f.t., composto da: legnaia con accesso indipendente e da 3 vani adibiti a cantina e lavatoio al p.t.; cucina, bagno e 3 vani, più balcone al p.1; 4 vani con altezza variabile da 140 cm a 370 cm al piano secondo-soffitta. Sup. comm. tot mq 262 ca. Libero.

    square mqs icon 662  m²
    insertion image

    Appartamento composto da: p. seminterrato con ampio locale con ripostiglio e piccola corte esclusiva; p.t. con ampio vano soggiorno oltre cucina, WC, ripostiglio e 2 balconi; p.1 con 3 vani oltre WC, ripostiglio e 2 balconi; p. sottotetto con soffitta coperta da tetto in tegole strutturato in legno. Sup. tot. mq 285

    square mqs icon 285  m²
    insertion image

    Fabbricato di tre piani utilizzato al piano terra come civile abitazione e al piano sottostrada/sottotetto come pertinenze (deposito, magazzino, ecc…), di vani 5.

    insertion image

    Fabbricato con struttura portante in muratura ordinaria, adibito all’attualità, all’uso di civile abitazione e costituito da un piano terra e da un soprastante piano primo mansardato, il tutto con annessa area di corte. L’immobile risulta occupato.

    square mqs icon 162,91  m²
    insertion image

    Unità abitativa costituita da un piano terra (zona giorno) ed un primo piano (zona notte). Il piano terra è composto da soggiorno, cucina con ripostiglio e wc. È presente un terrazzo all’ingresso ed uno spazio esterno pavimentato ed in parte sistemato a giardino. Il piano primo (mansardato) è composto da disimpegno, due camere da letto singole, una matrimoniale con cabina armadio, un bagno ed un balcone. Superficie commerciale: 207 mq.

    square mqs icon 207  m²
    insertion image

    L’immobile si presenta come una struttura realizzata in muratura in aderenza alla nuova struttura di ampliamento in cemento armato. Al piano terra sono presenti 2 vani, locale w.c., corridoio e disimpegno. Si accede al secondo piano tramite scala interna dove sono presenti due camere, locale w.c., corridoio e disimpegno in buono stato di conservazione. Il bene si sviluppa in circa 217,00 mq.

    insertion image

    Unità abitativa di tipo economico sita all’interno di un fabbricato di tipo residenziale. L’appartamento di tipo economico risulta composto da ingresso, cucina, bagno, soggiorno, tre camere da letto. Consistenza 7,5 vani, piano terra.