470

Appartamenti in asta Cosenza e provincia

    insertion image

    Villa composta da più appartamenti e corte comune: appartamento formato al p.t. da salone/soggiorno, studio e wc; al p.1 due vani letto e due wc; p. sottotetto praticabile con bagno.

    insertion image

    4/6 di proprietà, 2/6 di nuda proprietà e 2/6 di usufrutto di appartamento avente superficie complessiva di mq. 115 dotato di un ingresso ed è suddiviso in una cucina, due bagni, corridoio ed altri tre vani, più due terrazzi, ben collegato a urbanizzazioni primarie e secondarie. L'impianto di riscaldamento è del tipo a caldaia a gpl con bombolone esterno condominiale. L'immobile è, attualmente, abitato dall'esecutato.

    square mqs icon 115  m²
    insertion image

    Unità immobiliare ad uso civile abitazione di tipo economico al piano T-1, così composta: 5,5 vani catastali al piano terra rialzato e da 5,5 vani catastali al piano primo, il tutto come meglio descritto nella Relazione di consulenza tecnica d’ufficio redatta dal CTU, alla quale si fa espresso rinvio. L’immobile è attualmente occupato.

    square mqs icon 338,23  m²
    insertion image

    Fabbricato per civile abitazione a due elevazioni fuori terra con soprastante sottotetto non praticabile e relativa corte. Composta al p.t. da: ingresso, cucina, soggiorno, n. 4 camere, n. 2 bagni, n. 2 disimpegni, n. 2 ripostigli ed una legnaia. Sup. lorda commerciale di mq 193,16 mq oltre 35,57 di porticato aperto, mq. 10 di balcone, mq. 60 di terrazzo. Al p. seminterrato composto da tre vani destinati a magazzino ed un bagno. Sup. lorda commerciale di 90,53 mq. Occupato

    square mqs icon 193,16  m²
    insertion image

    Diritti pari ad 1/2 di proprietà di appartamento posto al primo piano di fabbricato facente parte di un complesso monastico realizzato nel XII secolo dai normanni, della superficie commerciale di mq. 150 ca., composto da ingresso/corridoio, cucina, bagno, soggiorno, due camere da letto e due balconi. L'immobile risulta occupato.

    square mqs icon 150  m²
    insertion image

    Appartamento adibito a civile abitazione posto al piano secondo di un fabbricato di quattro piani fuori terra, costituito da 9 vani di cui: cucina, soggiorno-pranzo, ampio salone, due bagni e tre camere da letto, ampio ingresso e corridoio, studio, ripostiglio, terrazzo coperto e un ampio balcone panoramico con superficie lorda di mq 255 (compresi mq 42 di balconi).

    square mqs icon 255  m²
    insertion image

    L’immobile pignorato, si compone di due unità immobiliari. E posizionato al piano terra e primo piano (collegati da una scala interna) di un fabbricato destinato a civile abitazione. Nel fabbricato sono presenti abusi edilizi così come è carente di certificazione energetica. In ordine a detti aspetti, si rinvia alla relazione peritale. Occupato. Per una più dettagliata descrizione dell’immobile si fa espresso rinvio alla relazione dell’esperto estimatore.

    square mqs icon 203,7  m²
    insertion image

    Appartamento al piano primo-seminterrato, composta da: Ingresso soggiorno con annesso angolo cottura, n°2 camere da letto, Bagno, Lavanderia/bagno, Cantina, Corte esclusiva. Superficie interna abitazione 98 mq, oltre area esterna 4 mq e corte di 40 mq circa.

    square mqs icon 98  m²
    insertion image

    Immobile costituito da 2 livelli f.t. oltre sottotetto non praticabile, composto da: piano terra con sup. comm. mq 139,13; piano primo con sup. comm. mq 202,30; corte esclusiva di mq 1.365. Oggetto di intervento edilizio con sostanziale ampliamento planivolumetrico. Occupato

    square mqs icon 202,3  m²
    insertion image

    Abitazione su porzione di edificio multipiano "Appartamento", sup. commerciale mq 167,68, meglio descritta nella relazione di stima in atti.

    square mqs icon 167,68  m²
    insertion image

    L’unità immobiliare è composta da un appartamento di tipo civile posto al piano secondo, un locale soffitta posto al piano terzo sottotetto e due posti auto siti al piano terra. L’appartamento per civile abitazione al piano secondo, presenta l’accesso dal vano scala a servizio di tutti i piani ed è costituito da ingresso-soggiorno, locale cucina con annessa dispensa-ripostiglio, piccolo disimpegno, n° 2 stanze da letto, n° 2 locali da bagno, n° 2 balconi.

    insertion image

    Piena proprietà di un appartamento composto da comodo soggiorno, cucina abitabile con ripostiglio, doppi servizi con finestra e due camere da letto oltre balconi. L'appartamento è posto al primo piano

    insertion image

    In Catasto Fabbricati sezione Urbana, nel Comune di Montalto Uffugo alla Via Crati, 12, abitazione di tipo economico con seminterrato al foglio 8, p.lla 16, sub 1, natura A/3, consistenza 6,5 vani, mq circa 160. Il seminterrato è pari a 30 mq. Vendita diritti di proprietà di 1000/1000.

    insertion image

    In Catasto Fabbricati sezione Urbana, nel Comune di Montalto Uffugo alla Via Crati, 15, abitazione di tipo economico con balconi e sottotetto, al foglio 8, p.lla 16, sub 3, natura A/3, consistenza 7,5 vani, mq circa 150. Vendita diritti di proprietà di 1000/1000. La superficie dei balconi è pari ad mq 38 e quella del sottotetto a mq 52.

    insertion image

    Appartamento al piano S1-T, consistenza 5,5 vani, composto da zona giorno: ingresso soggiorno con angolo cottura ed una piccola dispensa posta dietro il portone d’ingresso; zona notte a cui si accede mediante un disimpegno composta da 2 stanze da letto e 1 wc. Nella zona giorno vi è un balcone di circa 8 mq sul quale si può accedere sia dal soggiorno che dall’angolo cottura. Superficie interna dell’appartamento di ca. 69 mq. Locale accessorio al “piano sottostrada 1” di ca. 2,64 mq.

    square mqs icon 69  m²
  • Tra 7 giorni
    insertion image
    Da 47.396
    Perizia  121.482
    Icona freccia verda rivolta verso il basso - 61%

    Nuda proprietà di fabbricato di civile abitazione, vani 7, composto: al piano primo da cucina con annesso balcone, sala da pranzo, stanza da letto matrimoniale, stanzetta e bagno; al piano terra da stanzetta; soffitta di pertinenza. Sup. tot mq 200. Occupato.

    square mqs icon 200  m²
    insertion image

    Fabbricato per civile abitazione di mq 90,14, e terreno confinante di mq 42. Su 3 livelli: P.T., cucina, soggiorno, scala di collegamento al P. 1; P.1, disimpegno, 2 camere; P.2, soffitta non praticabile. Occupata in forza di contratto di comodato d'uso gratuito. Il terreno, in difformità alla situazione catastale, è stato oggetto di una costruzione abusiva, costituita al solo piano terra da ampio vano, piccolo disimpegno, piccolo cucinino, locale bagno e area libera con due tettoie abusive.

    square mqs icon 90,14  m²
    insertion image

    Piena proprietà di appartamento di civile abitazione, di tipo economico, al piano sotto strada, di una palazzina di due piani complessivi. Consistenza 5 vani, Superficie Catastale 105 mq.

    square mqs icon 105  m²
    insertion image

    Porzione di fabbricato sviluppantesi su tre piani, Laboratorio, Terra e Primo oltre soffitta parzialmente praticabile. E’ composto da due vani al laboratorio, due vani al piano terra con cucina e due bagni (di cui uno di servizio) e da un vano al primo piano in comunicazione con la soffitta.