10

Terreni edificabili in asta Belluno e provincia

    insertion image

    Terreni di sup. complessiva di circa mq 133.910,00, in località Castelar a monte dell'abitato Pian de Giacon, che costituiscono un unico corpo che si sviluppa a monte e a valle della strada "silvo pastorale" denominata "Pian di Giacon - Colle Croda Rotta"; l'area si colloca a quota compresa fra circa 700 ÷ 800 m s.l.m.

    square mqs icon 133.910  m²
    insertion image
    Da 433.620
    Perizia  578.160
    Icona freccia verda rivolta verso il basso - 25%

    Terreni edificabili. Si segnala che i terreni sono sottoposti alla L.R. 14 del 06.06.2017 “Contenimento del consumo di suolo e rigenerazione urbana” ed alla D.G.R. 668 del 15.05.2018 nonché al successivo Decreto n. 103 del 19.07.2019 della Direzione Pianificazione Territoriale della Regione del Veneto. Per la consultazione completa della descrizione dei bene e dei dati catastali consultare l'Avviso di vendita.

    insertion image

    Terreni edificabili inseriti nel Piano di Lottizzazione denominato “Tre Mulini” - Catasto Terreni, Fg. 33: Mapp. 1659 Terreno prato, sup. 2,74 R.D. 0,99; Mapp. 1666 Terreno prato, sup. 12,48 R.D. 5,48; Mapp. 1672 Terreno prato, sup. 0,02 R.D. 0,01.

    insertion image

    Terreni edificabili, tra loro attigui - Catasto Terreni, Fg. 34: Mapp. 529 Terreno semin. arbor. Sup. 0,10 R.D. 0.04; Mapp. 1081 Terreno semin. arbor. Sup. 06,30 R.D. 2,77; Mapp. 1084 Terreno semin. arbor. Sup. 0,10 R.D. 0,04; Mapp. 1085 Terreno semin. arbor. Sup. 5,00 R.D. 2,19; Mapp. 1087 Terreno semin. arbor. Sup. 0,10 R.D. 0.04; Mapp. 1089 Terreno semin. arbor. Sup. 0,10 R.D. 0,04.

    insertion image

    Terreni agricoli boscati in stato d'abbandono e quasi interamente ricoperti da vegetazione fitta ed inselvatichita costituita da bosco con la presenza di corsi d'acqua. All'interno del corpo fondiario in posizione centrale è presente un fabbricato appartenente ad altra proprietà e non oggetto di vendita. I beni sono ubicati ad ovest dell'abitato di Valdenogher sul versante che degrada verso Farra d'Alpago denominate "Coste di Farra". Liberi e nella disponibilità della debitrice.

    square mqs icon 11.265  m²