Case in asta Spigno Monferrato

    insertion image

    Immobile su tre piani, sup. tot ca mq. 306,40 composto al p.T. da locale uso sgombero e cantina, scala interna, piccolo porticato e ripostiglio posti sotto scala, raggiungibili dalla modesta porzione di terreno parte del fabbricato; al p. primo da cucina, soggiorno, servizio igienico, 2 camere, balcone con prosecuzione del vano scala (parte abitata); al p. secondo da 3 camere, locale di sgombero, disimpegno, servizio igienico e balconi (porzione in cattivo stato di conservazione). Libero.

    square mqs icon 306,4  m²
    insertion image

    Cascina con pertinenze e terreno agricolo a Spigno Monferrato (AL), localita Regione Groppo 1, SP30 snc. Zona collinare di campagna. Superficie commerciale di 1672,19 mq. Antica casa contadina con abitazione-ricovero attrezzi, con magazzino, fienile e giardino. Progetto per trasformazione in un complesso agrituristico. Condizioni generali discrete. Terreno incolto Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 23012