10

Case in asta Michelangelo, Passo di RIgano, Borgo Nuovo, Cruillas - Palermo

    insertion image
    Michelangelo, Passo di RIgano, Borgo Nuovo, Cruillas
    Da 65.000

    Appartamento ad uso civile abitazione, posto al piano secondo, composto da: una cucina, un soggiorno/salotto, due camere da letto, un bagno, un ripostiglio ed un disimpegno, oltre a due balconi esposti a sud e a nord.

    square mqs icon 96  m²
    insertion image
    Da 193.691

    Piena proprieta? dell’immobile sito nel Comune di Palermo, via Inserra n. 89, censito al catasto terreni del medesimo Comune al foglio 28, part. 1734, di are 21 e ca 62, derivante dalle particelle 167 e 168 del foglio 28, classificato come ente urbano in attesa della dichiarazione al catasto urbano del fabbricato ivi esistente e relativa corte esclusiva.

    insertion image
    Da 122.588

    Appartamento sito in Palermo, via Luigi Vanvitelli n. 4, al piano rialzato, scala “B”, int. 1; composto da: ingresso, salone, 3 vani, cucina, wc bagno, wc doccia, ripostiglio e disimpegno con villetta antistante e retrostante; identificato al C.U. del Comune di Palermo al foglio 38, particella 900, sub 7, graffata con la particella 900, sub 19 con annesso locale cantina, ubicato al piano cantinato identificato al C.U. del Comune di Palermo al foglio 38, particella 900, sub 55

    square mqs icon 140,38  m²
    insertion image
    Da 77.475

    Piena ed intera proprietà di appartamento ubicato in Palermo, via Buzzanca n. 32/A. L'immobile è costituito da ingresso, corridoio che distribuisce i vani dell'abitazione, questi ultimi costituiti da cucina abitabile con veranda chiusa prospiciente il lato nordovest, ampio salone, n. 2 camere da letto, un ulteriore camera ricavata in un vano di servizio, n. 2 ripostigli e servizio igienico. La superficie complessiva lorda dell'alloggio è di circa 110 mq oltre quella della veranda chiusa

    insertion image
    Da 50.231

    Appartamento sito al terzo piano senza ascensore di un edificio di case a schiera, composto da ingresso, quattro vani, cucina, WC bagno, ripostiglio, disimpegno e balcone, per una superficie. totale di mq. 101,00. L’immobile è occupato.

    insertion image
    Da 137.250

    Piena proprietà di un appartamento in Palermo Via Uditore n. 10/M, piano 5; composto da ampio ambiente costituito da ingresso-soggiorno con una zona living e cucina con finestra e balcone sul prospetto principale, ampio balcone chiuso a veranda sul retro prospetto, corridoio, w.c. doccia, due stanze da letto. Censito al C.F. del Comune di Palermo al Fg 49, p.lla 1848, sub. 17, ctg A/2, v.c. 7, sup. catastale totale mq.147 - Occupato dal debitore esecutato.

    square mqs icon 147  m²
    insertion image
    Da 95.625

    Appartamento posto al piano secondo, composto da tre vani, cucina, due wc, disimpegno, con accesso dalla via Damiano Macaluso snc, censito al foglio 28, particella 3359, sub 20, Z.C. 2, Cat. A/2, Cl. 7, Cons. 5 vani, Rendita Catastale euro 387,34 e e locale box sito al piano cantinato, interno 1, esteso catastalmente mq 20, censito al Catasto Fabbricati del Comune di Palermo al foglio 28, particella 3359, sub 25, Z.C. 2, Cat. C/6, Cl. 6, Cons. mq 20, Rendita Catastale euro 42,35.

    insertion image
    Da 42.269

    Piena ed intera proprietà di appartamento sito in Palermo, Largo Ispica n. 3, piano primo, a sinistra salendo le scale; è composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere, w.c.-bagno, ripostiglio, corridoio di disimpegno e n. 2 balconi, di cui quello su retroprospetto chiuso a veranda con struttura precaria in alluminio e vetri.