13

Case in asta Carpi

    insertion image
    Da 45.150
    Novità

    Diritto di proprietà di bene sito in Comune di Carpi, Via Abetone n. 7, costituito da appartamento posto al piano terzo, composta da ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto, bagno e balcone con annessa soffitta al piano quarto sottotetto e cantina al piano terra

    insertion image
    Da 142.875
    Novità

    Piena proprietà di villa a schiera centrale, con area esterna privata sia sul fronte che sul retro, sita in Comune di Carpi (MO), Via Austria n. 8, costituita da: piano seminterrato con autorimessa, cantina, lavanderia e w.c.; piano rialzato con soggiorno/pranzo con balcone e cucina; piano primo con ripostiglio, tre camere da letto, delle quali una con bagno privato, oltre al bagno di servizio; e quota di 5/6 della piena proprietà e di 1/6 di usufrutto di autorimessa.

    insertion image

    appartamento al 2°piano, vani 5,5: ingresso-disimpegno, soggiorno, cucina, bagno, due camere da letto con ingresso da un vano comune, due cantine, un wc al piano terra e una soffitta al piano terzo cui si accede attraverso una botola nel vano scala;

    square mqs icon 119  m²
    insertion image

    appartamento al piano primo, con destinazione d’uso abitazione, vani 5: soggiorno, disimpegno, bagno, tre camere da letto con ingresso da un vano scala comune e una cantina al piano Terra;

    square mqs icon 85  m²
    insertion image

    Piena proprietà per la quota di 1/1 di porzione di fabbricato condominiale con utilità comuni sito nel Comune di Carpi (MO), Via A. Manzoni, n. 49, costituito da Appartamento al piano secondo, soffitta al piano terzo, cantina e lavanderia al piano terra (oltre a diritti di comproprietà su area cortiliva bene comune e vano scala bene comune).

    insertion image

    Piena ed intera proprieta di appartamento ubicato in Carpi di Modena, in via Alvise Cadamosto n. 36 consistente in appartamento al 1° piano con ingresso, pranzo con cucina e cucinotto, due camere da letto, bagno, ripostiglio al 4° piano, cucina e pranzo accedono entrambi a un balcone con affaccio su via Cadamosto, cantina al piano terra; Lo stato dell’appartamento è discreto, il riscaldamento indipendente, i pavimenti sono in buono stato, serramenti esterni provvisti di vetrocamera.

    insertion image
    Da 57.000

    Piena proprietà per l'intero di porzione di fabbricato sito in Comune di Carpi (MO), Via Pezzana n. 73, comprendente: appartamento al piano terra composto da ingresso, soggiorno, cucina, corridoio, camera da letto, due ripostigli e bagno; autorimessa pertinenziale al piano terra.

    square mqs icon 83  m²
    insertion image

    Abitazioni di tipo civile e autorimessa che si sviluppa su 3 piani fuori terra e 1 interrato con accesso da area cortiliva di partenenza esclusiva, in buone condizioni generali. L’appartamento è diviso in 2 piani con sup.118 mq: primo piano composto da ingresso, soggiorno, bagno, angolo cottura, due camere da letto e un balcone; secondo piano/sotto tetto composto da 2 soffitte una uso studio e una uso lavanderia con terrazza accessibile. Il garage, piano s.s. di 41mq è accessibile da area cor ...

    square mqs icon 118,5  m²